Практика на детской железной дороге

17 июля
Практика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дорогеПрактика на детской железной дороге

В период с 26.06.2017 г. по 30.06.2017 г. 15 учащихся 8, 10 классов МБОУ «Февральская СОШ», в том числе члены кружка «Юный железнодорожник» на «отлично» прошли краткосрочное обучение на Дальневосточной детской железной дороге г. Хабаровск по программе «Летнее учебно-производственное обучение». Для учащихся школы это был первый опыт участия в подобных практиках.

За время пребывания на детской дороге учащиеся попробовали себя в различных профессиях: проводник пассажирского вагона, ревизор-контролер, дежурный по станции, диктор, машинист, помощник машиниста, осмотрщик вагонов, дежурный по переезду, дежурный стрелочного поста.

Все ребята зарядились позитивом, ближе познакомились с железнодорожными профессиями, выразили желание постоянно принимать участие в подобных мероприятиях. Каждый ученик получил свидетельство о краткосрочном обучении.  

Руководство и коллектив школы получили благодарность за личный вклад в дело профессионального и нравственного воспитания учащихся.

В свою очередь хочется выразить благодарность руководству и специалистам ДДЖД  за высокий профессионализм и помощь в организации профориентационной работы учащихся нашего учреждения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь